The Hilbert-space operator formalism within dynamical reduction models / BASSI A; GHIRARDI G.; SALVETTI D. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND THEORETICAL. - ISSN 1751-8113. - 40(2007), pp. 13755-13772.
Titolo: | The Hilbert-space operator formalism within dynamical reduction models |
Autori: | |
Data di pubblicazione: | 2007 |
Rivista: | |
Handle: | http://hdl.handle.net/11368/1694667 |
Digital Object Identifier (DOI): | http://dx.doi.org/10.10088/1751-8113/40/45/015 |
Appare nelle tipologie: | 1.1 Articolo in Rivista |
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.